Главная Контакты Карта сайта RSS-материал


 

 

 

 

 

 

Тренинг "Чакравидья или психосоматика успеха" с Ритой Адмон(США)

 На тренинге Рита Адмон проведет глубинную работу с каждым из пришедших.

В этом тренинге мы будем разбирать возрастные кризисы, чем они характеризуются. Кризисные возраста 7-14-21-28-35-42-49 лет. Мы рассмотрим материал, который поможет нам определить, на каком кризисе мы застряли, как его преодолеть. Мы поднимемся на уровень психологии и увидим, что происходит с человеком с точки зрения более тонких материй.

Чакравидья — это древний аюрведический трактат, посвященный исследованию связи сознания человека с развитием его чакр. В нем описываются 7 кризисов в жизни человека, через которые он проходит в своей жизни, в связи с изменением вращения чакр в теле человека.

 Через эти же кризисы проходит всё, что сотворено — фирма, политическое течение, любой бизнес, отношения людей.

 Используя эти знания, человек может не просто стать успешным, а планировать свой успех, наладить свою материальную и духовную жизнь.

 Чакравидья уделяет огромное значение развитию отношений с окружающими, так как они способствуют развитию самого человека. То есть, планируя свои отношения, человек планирует свое развитие. Если человек не планирует свои отношения, его личностный рост замедляется.

 Кризисы возникают в жизни человека только тогда, когда он развивается, то есть кризис — это показатель развития. Именно так рассматривается он в ведических текстах.

 Главный принцип развития человека состоит в осознании необходимости заботы о других.

 Открытие энергетических центров можно добиться двумя путями:
 1. Механический способ через систему ашатнга-йоги;
 2. Тонкий способ через изменение сознания.

 Однако чакры не пропускают все механические воздействия. Вот почему второй способ считается наиболее эффективным.

 7 чакр-7 энергетических центров

 

Чакры открывают для человека некоторые возможности в разные периоды времени. Основных чакр семь. Каждая из них проявляет свою активность в течение своего семилетнего периода и по-своему влияет на сознание человека. Каждый период в свою очередь делится на семь подпериодов, продолжительностью в год, в течение которых сказывается влияние второстепенных чакр.
 Чакравидья достаточно подробно описывает каждый этап и дает руководство по правильному переходу на следующий уровень.

 Таким образом, Чакравидья позволяет предвидеть развитие той или иной ситуации на основе раскрытия энергетических центров (чакр), играющих важное значение в жизни человека и тем самым планировать свой успех.

Психосоматика, как направление в медицине и психологии ,  находит корни болезни современного человека в  его душе , во внутреннем психологическом мире. Это понятие произошло от греческих слов : psyche + soma = душа и тело.   Все, что происходит в душе человека, оставляет отпечаток в его теле.  За проявлением болезни видны глубоко скрытые шифры бессознательного , имеющие открытый выход  в  телесные недуги. Психологические проблемы и конфликты, психотравмы, детские страхи  «врастают в память тела»  и фиксируются в нем. Тело обретает мышечные блоки, узлы и зоны хронических напряжений и зажимов. Они блокируют жизненную энергию, эмоции, силы, ведут к заболеванию.

НА ТРЕНИНГЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНАЯ РАБОТА С КАЖДЫМ.

Ведущий тренинга: Рита Адмон(Лос-Анджелес,США)

Стоимость: 100$ по курсу в бел. рублях на день оплаты.

Место проведения: уточняется

Время проведения: 29 сентября с 9:00 до 18:00

Даты проведения
Тренинг "Чакравидья или психосоматика успеха" с Ритой Адмон(США)
Ведущий: 
Рита Адмон
29.09.2013
9:00 – 18:00