Семинар проходил:
15 - 18 августа 2012
Интервью с Олегом Гадецким после семинара в Минске
Описание семинара:
В августе в Минск приезжал ведущий тренер проекта Психология 3000 Олег Гадецкий с тренингом "Уроки жизни". В основе семинара "Уроки жизни" лежит понимание, что человеку в жизни даются какие-то его самые главные уроки. Эти уроки всегда на уровне качеств характера.
Если какие-то качества не освоены, то жизнь будет все время бить по этим болевым точкам. И задача тренинга состоит в том, чтобы мы проработали эти ситуации и внутренние проблемы с одной стороны, и глубоко поняли как эти проблемы связаны с предназначением человека - с другой стороны.
"Программа «Уроки жизни» – это некий шаг, когда мы будем практически осваивать основные принципы, основные законы психологической практики. Это будет очень глубокая личностная работа, связанная как с проработкой различных личностных препятствий, так и с раскрытием потенциала личности. Иначе говоря, программа «Уроки жизни» – это глубокая практическая работа, позволяющая человеку очень многое изменить в своей жизни. Участники данной программы смогут работать с любыми задачами, которые они ставят перед собой в жизни.
Это не лекции - это глубокая практическая работа над собой".
Темы, которые были затронуты на тренинге:
"С любой проблемой человек сможет поработать. Я буду давать общий метода. Метод универсален, а выбор материала, с которым человек хочет поработать - это его ответственность.
Вторая тема - это социальная реализация человек. Кто я в мире? Как я реализую себя в обществе, в карьере, в профессии? Насколько в этом я раскрываю свой потенциал как личность или скорее действую формально просто ради результата – денег, карьеры и прочее.
И третья тема – это контакт с самим собой или раскрытие своего предназначения. Вот это три основные темы, которые в любом случае будут, потому что они относятся к неким универсальным задачам любого человека".
То есть участник тренинга мог не только овладеть методикой для решения своих жизненных проблем, но также обучать этому других.
Задача этого тренинга в том, чтобы каждый участник получил очень глубокий опыт в работе с самим собой, а также понял и научился применять эти принципы в помощи другим людям.